Блог Братьев Валитовых
Выберите рубрику блога

Три интересные истории которые восстановят вашу веру в этом мире

За последнее время на нас льется столько негатива и последние новости на этой неделе нас просто удручают. Чтобы помнить, что хорошие новости по прежнему происходят мы собрали интересные рассказы этой недели.

Первая история. 2 миллиона детей были спасены благодаря крови одного человека.

Каждую неделю в течении последних 60 лет, австралиец по имение Джеймс Харрисон жертвовал кровь. «Человек с золотой рукой» так прозвали Джеймса врачи. Когда он еще был ребенком он получил 13 литров крови от доноров во время операции удаления легкого. Его жизнь была спасена в результате данных пожертвований.

«Когда я вышел из больницы, мне отец объяснил, что произошло. Он сказал, что я получил литров 13 крови и моя жизнь была спасена неизвестными людьми. И тогда я сказал, когда я стану взрослым, я обязательно стану донором».

И после того, когда Харрисон сдал первый раз свою кровь, то у него обнаружили удивительную вещь. Оказывается он был носителем редкого антитела, которое может быть использовано для лечения смертельной проблемы — состояние, которое называется резус конфликтом, которое затрагивает беременных женщин и младенцев.

Резус конфликт возникает, когда беременной маме не хватает резус антигена в крови, что делает ее резус отрицательным, а ребенок имеет резус положительный. Если этот тип не совпадения происходит, женщина может вырабатывать антитела, которые атакует клетки ребенка, вызывая анемию, желтуху и другие болезни.

Лечение болезни делается специальной инъекцией, которая может быть сделана только с помощью определенных доноров как Джеймс Харрисон.

По данным Австралийского красного креста пожертвование Харрисона спасли жизни более 2 млн. детей.

Вторая история. Интернет помог паралимпийцу.

Любители спорта со всего мира собрали средства, после того как воры обокрали спортсмена Пола Патерсона. Украли все медали и протезы, из-за чего он приостановил свою подготовку к очередным соревнованиям.

После этой истории, друг Патерсона начал сбор денег через интернет. И к своему удивлению всего за 4 дня он собрал 30 000 долларов пожертвования.

Пол через свою страницу Facebook поблагодарил всех кто помог и выразил надежду, что скоро начнет новую подготовку к соревнованиям.
«Я действительно счастлив и благодарен тем людям которые вошли в положение и помогли мне. И теперь я еще более мотивирован что бы вернуться на беговую дорожку.

Патерсон, который потерял ногу в аварии на мотоцикле в 15 лет, сейчас является одним из самых высоко рейтинговых бегунов в мире.

Третья история. Собака-поводырь спасла жизнь своему хозяину.

Нет ничего более трогательного, чем любовь собаки. Служебная собака из округа Путнэм, штат Нью-Йорк, прыгнул на переднюю часть автобуса, чтобы спасти жизнь своего слепого владельца.

Фигу, золотистый ретривер, переходил улицу со своим владельцем Одри Стоуном, когда заметил приближающейся автобус. Фигу стремительно направился в сторону автобуса закрывая своего хозяина, даже после получения сильных травм, он не оставлял Стоуна, который так же получил не значительные повреждения.

«Я благодарю Фигу. И благодарю Бога, что он у меня есть. И что он выжил. Я люблю его» — сказал Стоун о своем любимце.

Imlight комплексное оснащение концертного зала.

Важная информация о том, в чем содержаться углеводы
Здоровье
Всем привет! Авторский коллектив блога братьев Валитовых рад онлайн встрече с нашими гостями и посто
Читать запись полностью
Сон: так сколько же нужно времени что бы выспаться?
Новости
Сон: так сколько же нужно времени что бы выспаться?
Иногда наука не делает ничего больше, чем укрепить то, что мы уже знали. Написание нескольких тысяч
Читать запись полностью
Плацебо: и его эффект на организм!
Здоровье
Плацебо: и его эффект на организм!
Здравствуйте, всем читателям нашего блога. Приветствуя Вас на этой страничке, я решил познакомить Ва
Читать запись полностью
Золотой ключик к стройности: что же надо сделать чтобы похудеть?
Похудение
Здравствуйте дорогие посетители нашего блога! В этой небольшой, но полезной статье мы с вами поговор
Читать запись полностью